декабря 2019 г.
четверг

На итоговом заседании Экспертного совета Фонда развития промышленности одобрены займы для реализации проектов в Республике Татарстан.

Тэги: промышленность ФРП заем

декабря 2019 г.
среда

Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил займ «Заводу транспортного электрооборудования» (г. Набережные Челны) по программе ФРП «Комплектующие изделия».

Тэги: Набережные Челны ФРП ПРомышленность Татарстана

сентября 2019 г.
среда

Сегодня прошел семинар для  промышленного сообщества республики, на котором речь шла о действующих мерах государственной поддержки и рыночных инструментах поддержки. Совещание провел заместитель министра Алмаз Хусаинов.

Тэги: ФРП Нацбанк РТ Гарантийный фонд РТ

июня 2019 г.
пятница

Сегодня в Набережных Челнах на прессово-рамном заводе запустили новую линию по выпуску алюминиевых топливных баков, которая заменит поставки импортных баков из Австрии. В торжественной церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ГК «Ростех» Сергей Чемезов, Вице-премьер Альберт Каримов и другие официальные лица.

Тэги: Набережные Челны Татарстан ФРП Минпромторг РФ КАМАЗ Минпромторг РТ

Сегодня в особой экономической зоне «Алабуга» состоялось торжественное открытие ультрасовременного, не имеющего аналогов в мире завода компании «Август» по производству химических средств защиты растений.

Тэги: сельское хозяйство ФРП Алабуга химическая защита

июня 2019 г.
понедельник

Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил 5 проектов в Тверской и Владимирской областях, а также в республиках Татарстан, Удмуртия и Мордовия. Общая сумма займов ФРП составит 652 млн рублей, а общая стоимость реализации проектов – 1,82 млрд рублей.

Тэги: ФРП