ООО «Сатурн» приобретает новые станки

10 июня 2019 г., понедельник

Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил 5 проектов в Тверской и Владимирской областях, а также в республиках Татарстан, Удмуртия и Мордовия. Общая сумма займов ФРП составит 652 млн рублей, а общая стоимость реализации проектов – 1,82 млрд рублей.

Для предприятия ООО «Сатурн» из Татарстана одобрен заем в размере 26,5 млн рублей. «Сатурн» планирует приобрести в лизинг холодновысадочный автомат NH615 Nedschroef. Этот современный станок позволит выпускать метизы – винты, болты, оси – сложной конфигурации. После ввода нового станка в эксплуатацию производительность увеличится с 40 до 240 штук продукции в минуту.

Основные клиенты предприятия: производители электровозов, холодильного оборудования, оборонные и строительные компании, автопром. Общая стоимость проекта составляет 98,5 млн рублей, из которых 26,5 млн рублей в виде займа могут быть предоставлены ФРП на оплату части аванса по договору лизинга.

Тэги: ФРП