Республиканский конкурс «Инженер года»: очный этап

25 сентября 2019 г., среда

Сегодня в ИТ-парке г. Казани состоялась официальная церемония открытия очного этапа Республиканского конкурса «Инженер года».

С приветственными словами выступили министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и ректор Казанского национального исследовательского технологического университета Сергей Юшко.

«Для эффективного развития отраслей промышленности республики необходимо наличие передовых инженерных разработок и технологий, передового конкурентоспособного производства товаров и услуг на уровне не ниже мирового. Поэтому важно особое внимание уделять формированию инженерных кадров республики»​, - подчеркнул министр.

В рамках церемонии открытия также были награждены лауреаты XIX Всероссийского конкурса «Инженер года-2018». Победителям вручили почетные грамоты министерства промышленности и торговли РТ и ценные подарки.

Очный этап республиканского конкурса «Инженер года» пройдет в период с 25 по 26 сентября 2019 года в ИТ-парке г. Казани. Насыщенная программа включает в себя различные официальные и образовательные мероприятия.

В первый день участников ждет пленарная сессия «Инженерия будущего. Основные тренды. Роль инженеров в стратегии развития Татарстана 2030» и проектная сессия на тему «Образ и компетенции инженера будущего». Финалисты смогут побеседовать и обменяться опытом с ведущими экспертами в области инженерии.

В вечернее время для участников будет организована Интеллектуальная викторина «QUIZ».

Защита конкурсантами личных достижений или конкретной инженерной работы состоится 26 сентября 2019 г., после чего пройдет церемония награждения лауреатов республиканского конкурса «Инженер года – 2019».

Напомним, прием документов на конкурс закончился 31 июля текущего года. По итогам заявочной кампании по 12 номинациям в трех возрастных категориях поступило 258 заявок, из которых на заседании конкурсной комиссии было отобрано 108 финалистов для участия в очном этапе конкурса.