Представители Республики Татарстан стали лауреатами премии Правительства РФ в области науки и техники

26 октября 2020 г., понедельник

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о присуждении премий Правительства 2020 года в области науки и техники.
Лауреатами премии стали 133 человека, в том числе 13 академиков и 2 члена-корреспондента РАН. Высокой наградой, в частности, отмечены работа представителей Республики Татарстан.

За разработку и внедрение модульной компрессорной установки для повышения давления газа в газосборной сети нефтегазоконденсатных месторождений премия присуждена руководителю работы, кандидату технических работ, генеральному директору акционерного общества "Научноисследовательский и конструкторский институт центробежных и роторных компрессоров им.В.Б.Шнеппа" Ибрагимову Евгению Рашитовичу, главному инженеру проекта Минязеву Линару Бархатовичу, начальнику отдела Налимову Виктору Николаевичу и работникам общества. Также правительственной премией удостоены участники проекта из других регионов России.

С полным текстом распоряжения Правительства РФ можно ознакомиться по ссылке.

Премии вручаются ежегодно на основании рекомендаций межведомственного совета, в который входят представители академического сообщества и государственных органов. Каждый авторский коллектив получит по 2 миллиона рублей. 

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан поздравляет лауреатов с высокой наградой, желает творческих успехов, благополучия и новых достижений! Пусть вам сопутствуют удача и успех!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International