В Татарстане наградили трудовые династии

25 апреля 2024 г., четверг

25 апреля в Казани в преддверии Праздника Весны и Труда состоялось чествование трудовых династий, которые являются гордостью республики в различных отраслях экономики. Первый замминистра промышленности и торговли республики Родион Карпов поздравил и наградил участников чествования «Славные трудовые династии Татарстана».

• Династия Маркеловых ПАО «Татнефть» насчитывает 460 лет общего трудового стажа. У ее истоков – старейший работник ООО «ЛениногорскРемСтрой» Леонид Иванович Маркелов.✔️
  • 230 лет в татарстанском судостроении трудятся представители корабельной династии Зеленодольского завода им. А.М. Горького Адагамовых-Гатиятуллиных. Родоначальники династии Ринат Сунгатович и Роза Лутфулловна всю жизнь посвятили судостроению.

Кроме этого, наград были удостоены:

• Династия Масловых-Хуснутдиновых-Николаевых-Петровых-Дмитриевых-Вахламовых-Татаркиных Казанского порохового завода. Общий трудовой стаж составляет 400 лет. Основатель династии – Федор Маслов, он пришел на завод в 1939 году.✔️
  • Почти с самого его основания на Казаньоргсинтезе трудится династия Куклиных-Орловых, общий трудовой стаж которой насчитывает 130 лет. Родоначальники династии - Куклины Олег Андреевич и Татьяна Вячеславовна пришли на завод в 60-ые годы прошлого века.
  • Трудовую династию Сафиных – Гайфуллиных, общий стаж которых составляет 279 лет, объединил КАМАЗ. Выходцы из многодетных семей Сафины Раудат Задинович и Сагида Ягудовна проработали в разных подразделениях предприятия более 40 лет. В те же годы КАМАЗ покоряли Гайфуллины Марат Хабибуллович и Мамдуда Мухаммадуловна.
  • Четыре поколения семьи слесаря-ремонтника Виктора Владимировича Рогожина, работающего на Казанском вертолетном заводе уже 36 лет, посвятили свою судьбу татарстанскому вертолетостроению. Общий стаж династии составляет более 330 лет. Начало трудовой летописи положил столяр Рогожин Севастьян Корнилович, который впервые переступил заводскую проходную в далеком 1938 году.
  • Общий трудовой стаж династии Багаутдиновых-Сайфуллиных-Сафиных-Измайловых складывается в 316 лет верного служения химической промышленности республики. Заводская проходная вывела в люди 12 представителей семьи, которые в разное время и на разных должностях работали и продолжают работать в АО «КВАРТ».