30 апреля 2020 г., четверг

Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан создана рабочая группа по вопросу мониторинга и роста розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. Данной рабочей группой регулярно проводится анализ мониторинга цен в крупных федеральных и региональных сетях республики.
В период с 20.04.2020 - 27.04.2020 было выявлено повышение цен на ряд социально значимых продовольственных товаров:
- лук репчатый - 11%;
- капуста белокочанная – 8,2%;
- картофель - 7%;
- морковь – 5,2%.
Основной причиной повышения цен на плодоовощную продукцию является сезонный фактор. В аналогичном периоде прошлого года цены на указанную продукцию были выше: картофель – на 9,3%, капусту белокочанную – 62,1%, морковь – 18,2%.