декабря 2019 г.
понедельник

На Казанском вертолетном заводе холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди молодежи на звание «Лучший по профессии». Награды получили 32 сотрудника.

Тэги: WorldSkills Вертолеты России КВЗ

ноября 2019 г.
вторник

Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в ГК Ростех) получил сертификат производителя для серийного выпуска новейшего гражданского вертолета Ми-38 от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации). Первая машина будет поставлена заказчику до конца этого года.

Тэги: Вертолеты России КВЗ Ми-38

октября 2019 г.
среда

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) принимает участие в Экономическом форуме Россия – Африка, который проходит 23-24 октября 2019 года в Сочи. На экспозиции холдинга, находящейся в зоне «Промышленность», демонстрируются модернизированный ударный вертолет Ми-35П, гражданский многоцелевой Ансат в корпоративном исполнении, а также мобильный сервисный центр для ремонта вертолетов типа Ми-8/17.

Тэги: Ансат Вертолеты России КВЗ

сентября 2019 г.
среда

Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию Ростех) 4 сентября 2019 года отмечает 79-летие со дня основания.

Тэги: Ансат Вертолеты России КВЗ Ростех

августа 2019 г.
вторник

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 стартовал сегодня в городе Жуковском (Московская область). Площадкой мероприятия стал лётно-исследовательский институт имени М. М. Громова.

Тэги: Вертолеты России МАКС-2019 КМПО КНИТУ-КАИ МВЕН

июля 2019 г.
вторник

Сотрудник Казанского вертолетного завода холдинга «Вертолеты России» (ГК «Ростех») Виктор Артамонов получил высокую награду - звание «Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан». Награждение состоялось в Казанском Кремле.

Тэги: Вертолеты России КВЗ Ростех

июля 2019 г.
среда

Холдинг «Вертолеты России» передал вертолет Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода для Республики Тува. Это уже вторая машина, поставляемая авиакомпании "Тува-авиа" по контракту, заключенному в 2018 году.

Тэги: вертолет Вертолеты России КВЗ поставки

июня 2019 г.
вторник

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках международного аэрокосмического салона Paris Air Show 2019 представил концепт модернизированного легкого вертолета Ансат. На машине применен ряд новых конструкторских решений и опций, которые в ближайшие годы будут внедрены в серийное производство.

Тэги: вертолет Paris Air Show Ансат Вертолеты России