Татарстан станет богаче лесами

28 апреля 2017 г., пятница

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан присоединилось к Всероссийской акции «День посадки леса». В посадке молодых деревьев на территории Лаишевского района приняли участие сотрудники Минпромторга РТ.

«День посадки леса» – своеобразный праздник, который отмечается во многих странах мира, и, как видно из его названия, связан с посадкой деревьев, восстановлением утраченного леса или стремлением озеленить и окультурить городские и пригородные территории: парки, скверы и т.д. Цель данного мероприятия – не только воспроизводство и приумножение лесных ресурсов республики, но и воспитание у граждан бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения, улучшение экологической обстановки и среды обитания жителей.

На территории республики посадят такие лесообразующие породы, как сосна обыкновенная, ель европейская, лиственница сибирская, липа мелколистная, рябина обыкновенная и т.д.