Альберт Каримов обсудил с заместителем министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Хуррамом Тешабаевым расширение торгово-экономических связей

16 сентября 2021 г., четверг

С заместителем министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Хуррамом Тешабаевым встретился сегодня в режиме видеоконференции заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

В мероприятии также приняли участие представители предприятий и организаций Республики Татарстан и Республики Узбекистан.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние, проблемные вопросы, а также перспективные направления двустороннего сотрудничества в нефтегазовой, машиностроительной, инвестиционной, транспортно-логистической и других сферах. 

В числе актуальных проектов – создание совместно с АО «Химград» индустриального парка в Ташкентской области. В этом году проект получил новый импульс благодаря поддержке руководства Республики Узбекистан и Республики Татарстан.

«Компания «ПОЗиС» заинтересована в дальнейшем расширении поставок в Республику Узбекистан медицинского оборудования, включая холодильное оборудование для хранения вакцин от коронавируса и медицинских приборов, предназначенных для дезинфекции воздуха в помещениях.

С 2017 года «Компанией ООО «Эйдос-Медицина» ведется работа по реализации проектов по созданию симуляционных центров в высших медицинских учреждениях Узбекистана. На сегодняшний день прорабатывается реализация пилотного проекта на базе Ташкентского педиатрического института.

Также следует отметить положительную динамику сотрудничества между обувной компании «БАРС» с Ассоциацией «Узчармсаноат» по созданию совместного предприятия по выпуску обуви. 

Стороны договорились продолжить дальнейшую работу по всем обозначенным проектам и направлениям сотрудничества, а также рассмотреть возможность организации следующего мероприятия на высшем уровне в ближайшее время.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International