Марат Минибаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кения в РФ Бенсоном Генри Оума Огуту

30 июля 2021 г., пятница

Перспективы сотрудничества с Республикой Кения обсуждались сегодня на встрече заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан Марата Минибаева с делегацией Республики Кения во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кения в Российской Федерации Бенсоном Генри Оума Огуту.

Встреча прошла в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан. Во встрече приняли участие заместитель главы Миссии г-н Посол Джошуа Мугодо, генеральный консул г-н Маурис О.А. Окот, министр-Советник г-жа Винни Мванджала-Роджерс и другие.

Стороны обсудили вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества, а также перспективы реализации совместных проектов. 

В ходе состоявшейся встречи Марат Минибаев выразил огромную благодарность Республике Кения за проявленный интерес к развитию сотрудничества с Республикой Татарстан и выступил с презентацией промышленного потенциала республики, рассказал о текущем состоянии и перспективах двустороннего взаимодействия в промышленной кооперации, в частности, в сфере развития энергетического сотрудничества между Республикой Татарстан и Республикой Кения.

Как отметил Марат Минибаев, основу экономики Татарстана составляет промышленное производство. По основным показателям социально-экономического развития Татарстан входит в десятку российских регионов-лидеров.

В завершение встречи стороны договорились продолжить совместную работу по расширению сотрудничества и оказывать взаимную поддержку во всех сферах партнерства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International