Фабрика процессов – обучение, которое нужно посетить, если вам нужны практические навыки повышения производительности труда

26 июля 2021 г., понедельник

С 2018 года в России реализуется Национальный проект «Производительность труда». Координатором реализации мероприятий национального проекта в республике является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК РТ).

С июля 2020 года на базе РЦК РТ работает сертифицированная АНО «ФЦК» учебная производственная площадка «Фабрика процессов». На площадке ведутся очные обучения, на которых эксперты РЦК РТ передают практический опыт применения инструментов бережливого производства и оптимизации производственных процессов.

Руководитель Фабрики Процессов РЦК РТ, Сергей Пришва об обучении на площадке: «Для результативного обучения недостаточно давать только теоретические аспекты применения бережливого производства, необходимо на практическом примере доказать сотруднику эффективность этих инструментов и научить его видеть потери на производстве и устранять их. 

Имитация настоящего производства на нашей Фабрике процессов помогает нам выйти на качественно новый уровень результатов обучения, не только обеспечивая обучающихся практическими навыками, но и повышая вовлеченность сотрудников в работу по повышению производительности на предприятиях. В свою очередь взаимодействие сотрудников во время обучения имеет значительный командообразующий эффект. Довольно часто я бываю свидетелем того, как команды, принимавшие участие в обучении на нашей площадке, достигали впечатляющей синергии, в результате чего их коллективные предложения по улучшениям позволяли достичь высоких результатов еще на середине обучения».

Отметим, что в период 2020-2021гг. РЦК РТ была проведена большая работа по обучению на «Фабрике процессов» сотрудников предприятий-участников национального проекта, представителей органов исполнительной власти и бюджетных образовательных учреждений. На конец июля 2021 года уже обучено более 700 человек.

Отзывы участников обучения:

Директор по производству ООО «Эйдос-Медицина» Яруллин Р.И: «Очень доволен пройденным обучением на "Фабрике процессов". Все очень доступно и понятно объяснено. Не могу назвать себя новичком в производственных процессах и инструментах повышения производительности, но у тренеров «Фабрики процессов» получилось донести под новым ракурсом детали, которые раньше я не замечал или недооценивал. Благодаря этому, у меня наконец-то уложилась в голове картина создания истинной ценности продукта. 

 Бережливое производство - грандиозный по своей эффективности набор инструментов, которыми безусловно в 21 веке должен обладать каждый сотрудник предприятия. Все было очень доступно изложено как для тех, кто знаком с производственными процессами, так и для тех, кто впервые знакомиться с ними. Огромные слова благодарности, рекомендую для всех!»

Проректор по образованию ФГБОУ ВО «КНИТУ» Дильбар Султанова : «Благодарю тренеров «Фабрики процессов» за проведенное обучение. Обучение на этой площадке позволило студентам и преподавателям полностью погрузиться в атмосферу производства, на практике увидеть эффект от применения инструментов бережливого производства. Хотела бы отметить, что производственный процесс, рабочие места воссозданы очень реалистично. Теперь мы задумались об организации подобной площадки в нашем университете».

 Подробнее о «Фабрике процессов» РЦК РТ можно посмотреть на сайте https://ppt.tatarstan.ru/fabrika-protsessov.htm.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International