АО «КМПО» приняло участие в Акции памяти «Лучи Победы», приуроченной к 80-летию начала Великой Отечественной войны

23 июня 2021 г., среда

АО «КМПО» 22 июня приняло участие в Акции памяти «Лучи Победы», приуроченной к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Акция проходила во всех Городах-Героях, Городах воинской славы и Городах трудовой доблести Российской Федерации.

В небо над предприятием были направлены прожекторы. Таким образом моторостроители, как и участники акции других регионов России, почтили память всех, кто отдал свои жизни в борьбе за Победу.

В годы войны казанский моторостроительный завод считался одним из основных моторных цехов страны. За вклад в победу над фашистскими захватчиками в 1945 году казанский моторный завод №16 был награжден орденом Ленина.