РЦК Республики Татарстан - первый сертифицированный Региональный центр компетенций в России

29 января 2021 г., пятница

Региональный центр компетенций Республики Татарстан в сфере производительности труда (ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан»), успешно прошел сертификацию Федерального центра компетенций в рамках Национального проекта "Производительность труда".

В состав комиссии вошли представители Министерства экономического развития РФ, Федеральный центр компетенций, а также руководители РЦК других регионов. Сертификация проходила в два этапа - дистанционный и очный.  Для проведения мероприятий по оценке завершенного проекта и проекта в стадии реализации были выбраны предприятия-участники национального проекта ООО «АПК «КАМСКИЙ» и АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ», а также одним из пунктов сертификации является оценка работы Фабрики процессов. Все показатели работы Регионального центра компетенций Татарстана получили оценку выше установленной Федеральным центром компетенций.

"Хочу поблагодарить весь коллектив за проделанную работу и колоссальный труд, а также коллег из Минэкономразвития РФ и ФЦК за поддержку и оценку профессионализма нашей команды! Мы стали первым сертифицированным РЦК в стране, это наш общий успех и заслуга каждого сотрудника. Сейчас необходимо сделать правильные выводы, продолжать двигаться дальше и держать высокий уровень достижения целей национального проекта!" - подвел итог сертификации руководитель РЦК Республики Татарстан Байрамов Шамиль Вячеславович.

По данным Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, на текущий момент участниками национального проекта являются 105 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики, целевой показатель до 2024 года - вовлечение 249 организаций.

Силами регионального центра успешно реализовано более 50 проектов по повышению производительности в разных отраслях экономики республики.  Штат РЦК включает в себя высокопрофессиональных экспертов – практиков.


Для справки:

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (РЦК) создан на базе ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».
Миссия РЦК состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем формирования культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в Республике Татарстан.
РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International