Татарстан и Туркменистан обсудили перспективы сотрудничества в сфере судостроения и водного транспорта

29 сентября 2020 г., вторник

Сегодня в режиме видеоконференции заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов провел встречу с представителями Агентства «Tуркмендениздеряйоллары» и АОЗТ «Морской торговый флот».

Основными темами встречи стали обсуждение двухстороннего сотрудничества с туркменскими партнерами по реализация второго скоростного пассажирского судна проекта А145Е и организация совместного строительства серии речных земснарядов двух типов (дизельного и электрического), а также оценили достигнутые результаты совместной деятельности.

В августе 2019 на Каспийском экономическом форуме в Авазе АО СК Ак Барс подписало с Агентством «Туркмендениздерьяеллары» и с АООТ «ССЗ «Балкан» (г.Туркменбаши) соглашения о сотрудничестве в области судостроения, в рамках которых ведется активная работа по налаживанию сотрудничества в сфере строительства судов для Туркменистана.