О развитии рынка газомоторного топлива

6 декабря 2019 г., пятница

В Москве прошел XVII Международный форум «Газ России – 2019». Организатором форума выступил Союз организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество».

Основными темами обсуждения стали перспективы развития газовой отрасли, дерегулирования цен на природный газ, реформы госрегулирования газовой отрасли и другие. Среди участников - представители субъектов России, федеральных министерств и государственных корпораций газовой отрасли.

Альберт Каримов на форуме выступил с докладом об опыте и перспективах развития рынка газомоторного топлива в республике.

По итогам 2018 года потребление природного газа составило более 18 млрд куб. метров. Уровень газификации Республики Татарстан на начало 2019 года достиг 99,51 %. По состоянию на 01.01.2019 по оценке Минэнерго РФ Республика Татарстан занимала лидирующие позиции по развитию газотопливной инфраструктуры и потреблению компримированного природного газа: на территории республики работает 20 АГНКС и 1 ПАГЗ в Менделеевском районе.

«Правительство Республики Татарстан проводит планомерную работу по развитию рынка газомоторного топлива. Учитывая экономичность, экологичность и технологичность природного газа, мы не останавливаемся на достигнутом и проводим активную работу по его применению в качестве моторного топлива. Кроме компримированного природного газа мы также видим перспективу использования сжиженного природного газа», - сказал министр.

Значительным потенциалом по потреблению сжиженного природного газа в Республике Татарстан может стать закупка и переоборудование грузовой, специальной, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники на СПГ.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International