Новые распределительные центры в Зеленодольске

11 ноября 2019 г., понедельник

На территории промышленной площадки «Зеленодольск» был дан старт строительству логистического центра группы компаний Ozon и складского комплекса центра Wildberries.

Логистический центр компании Ozon планируется открыть в следующем году. В центре будут созданы возможности для хранения и обработки 7 млн товаров. После его запуска жители Казани и других населенных пунктов республики смогут пользоваться быстрой доставкой, а местные производители смогут продавать свою продукцию по всей России, а также за рубежом.

Первая очередь складского комплекса Wildberries готовиться к запуску в первой половине 2020 года. Совокупная площадь нового комплекса составит около 100 тыс. квадратных метров, а размер инвестиций в проект – 5,5 млрд рубле     й. Кроме того, в Татарстане появятся более 4 тыс. новых рабочих мест.

Еще одним важным мероприятием на территории индустриального парка «Зеленодольск» стало открытие нового распределительного центра X5 Retail Group.

Площадка нового комплекса превышает 38 тыс. квадратных метров и позволяет создать 500 новых рабочих мест. На территории центра расположено восемь различных зон хранения: склады сухой продукции, площадка для замороженных изделий, фруктов, овощей и других товаров.

В каждой секции поддерживается необходимый температурный режим для сохранения свежести продуктов. Мощности нового центра позволяют обрабатывать до 5 тыс. тонн груза в сутки и обслуживать 1,2 тыс. торговых объектов. Комплекс обеспечит продуктами магазины не только в Татарстане, но и в Удмуртии, Марий Эл и Чувашии.

В торжественных мероприятиях приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, руководитель исполкома Зеленодольского района Михаил Афанасьев и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International