В Альметьевске прошел первый зональный этап фестиваля «Наше время - Безнең заман»

7 октября 2019 г., понедельник

В Альметьевске прошел первый отборочный зональный этап VII Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман».

Гала-концерт в альметьевском ДК «Нефтьче» состоялся после двухдневного просмотра членами жюри номеров конкурсантов.

В общекомандном зачете почетное первенство одержала команда ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.

2 место разделили команды АО «Альметьевский трубный завод» и Межрегиональная профсоюзная организация ПАО «Татнефть». На третьем месте в общекомандном зачете - Управление образования Альметьевского муниципального района РТ.

Все победители и лауреаты фестиваля получили дипломы и подарки. Обладателям первых, вторых, третьих мест были вручены специальные приглашения жюри на суперфинал фестиваля.

Большое впечатление на зрителей произвел номер «танцующих художников», который представила команда Альметьевского трубного завода. Они не только продемонстрировали прекрасные танцевальные способности, но и в движении нарисовали портрет Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Традиционно в рамках фестиваля состоялись мастер-классы и круглые столы для участников. В числе преподавателей был президент Региональной общественной организации содействия культуре и искусству «Центр сценических практик» (г. Москва), основатель школы драматургии и пластики, хореограф-постановщик Владимир Аносов.

В этом году в дирекцию фестиваля поступило более 155 заявок от предприятий и организаций, представляющих не только города и районы Татарстана, но и регионы России.

В дальнейшем зональные отборочные туры будут проходить каждые выходные октября - 12-13 октября – в Заинске, 19-20 октября – в Набережных Челнах, 26-27 октября – в Казани.

Конкурсанты, успешно прошедшие зональный отборочный этап, встретятся на суперфинале в Казани, который состоится 13-14 ноября. Обладатели гран-при и победители фестиваля будут объявлены на гала-концерте - 16 ноября в КРК «Пирамида».

Победители и лауреаты фестиваля будут награждены дипломами, памятными подарками и денежными премиями, а обладатель Гран-при получит диплом, переходящий кубком Президента РТ, а также денежную премию в размере 250 000 рублей.