Проект по развитию автокомпонентного производства получил льготный заем от ФРП

14 июня 2019 г., пятница

Фонд развития промышленности РФ и АО «ПТФК «Технотрон» подписали договор займа для развития производства деталей интерьера и экстерьера кабины «КАМАЗ» семейства К5. Предприятие получит заем на сумму 56,9 млн. рублей по программе финансовой поддержки «комплектующие изделия», стоимость проекта составляет 88,6 млн рублей.

С привлечением льготного займа компания планирует приобрести оборудование, предназначенное для напыления кожи и заливки пенополиуретана. Таким образом, предприятие готово освоить выпуск пластиковых автокомпонентов для нового типа кабины КАМАЗа серии К5: приборная панель, облицовочная панель и передний бампер. По данным компании, на сегодняшний день на российском рынке подобные комплектующие представлены преимущественно иностранными производителями. После реализации проекта доля импорта снизится, а доля российских производителей вырастет до 81% в срок до 2021 года.

Дополнительно:

АО «ПТФК «Технотрон»- это лидирующая компания в области машиностроения.  Основным видом деятельности компании является производство автокомпонентов для коммерческого автотранспорта.