Турецкий производитель «умной» техники локализуется в Татарстане

3 июля 2019 г., среда

Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ прошло совещание с представителями турецкой компании TTAF. Компания является одним из крупнейших производителей различных элементов оптоволоконной техники, а также продуктов собственных разработок и уникальных технических решений.

Делегация TTAF прибыла в Республику Татарстан 1 июля. В состав делегации также вошли представители Евразийского Банка Развития и Ассамблеи народов Евразии.

Цель визита – получение информации о состоянии рынка, в том числе и рынка труда, инвестиционном климате, а также о мерах поддержки со стороны правительства.

Делегация посетила крупные предприятия Татарстана, отраслевые министерства и ведомства республики, а также особую экономическую зону «Иннополис».

3 июля делегация прибыла в Минпромторг РТ, где их встретил Альберт Каримов. В приветственном слове он обозначил открытость Татарстана для новых проектов и готовность республики оказывать всяческую поддержку в их реализации.

Компания TTAF в самое ближайшее время планирует открыть свое производство на территории ОЭЗ «Иннополис». «Мы надеемся, что это поможет укрепить отношения между Татарстаном и Турцией», - отметил Каан Ялчын, директор компании TTAF по развитию бизнеса в Евразийском регионе.

На текущем совещании были презентованы проекты, которые компания хочет реализовывать на территории Татарстана. В частности, устройства шифрования, «умная» система освещения городов, «умные» постоматы для медицины, система электронной выдачи больничных рецептов, идентификация пациента по отпечатку ладони, смартборд для образовательных учреждений, а также проект по модернизации центра обработки данных.

В ближайшие два месяца компания TTAF планирует выбрать точное место локализации на территории ОЭЗ «Иннополис», а также разработать логистику будущего предприятия.