Встреча с компанией SEMITEC Corporation (Япония)

31 октября 2018 г., среда

Сегодня состоялся первый визит в Республику Татарстан Президента компании SEMITEC Corporation - господина Ишидзука. Встречу провел замминистра Герман Лернер. Кроме того, на встрече присутствовал назначенный Представитель Республики Татарстан в Японии Тамерлан Абдикеев. Представителям японской компании были представлены инвестиционные возможности региона и промышленный потенциал республики, а также стороны обменялись взаимным интересом по развитию татарстанско-японского сотрудничества.

Справка о компании:

Корпорация «SEMITEC» была основана в 1958 г. и имеет штаб-квартиру в г. Токио (Япония). Корпорация производит и продает электронные компоненты как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Производят температурные датчики – такие, как термисторы, а также узлы датчиков для использования в офисной автоматизации, автомобилестроении, медицинской, бытовой технике, промышленных приборах и стандартных блоках. Ранее компания была известна как «Ishizuka Electronics Corporation» и сменила свое название на «SEMITEC Corporation» в 2011 году.