Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES

3 октября 2014 г., пятница

2 октября в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES (далее – Конкурс).

В рамках регионального этапа всего подано 29 заявок по 11 номинациям. Среди участников Конкурса учреждения здравоохранения и образования, крупные промышленные предприятия, предприятия транспортного комплекса, ЖКХ и сельского хозяйства.

По каждой номинации конкурсной комиссией, в том числе с учетом проведенного на сайте Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан интернет-голосования, отобрано три лучших проекта с 1 по 3 место.

Работы победителей регионального этапа направлены в Минэнерго России для дальнейшего участия в федеральном этапе Конкурса.

С результатами регионального этапа Конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан в разделе «Энергоэффективность и энергосбережение»:
http://mpt.tatarstan.ru/rus/info.php?id=617859.

Награждение победителей конкурса пройдет в период проведения
III Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES-2014 с 20 по 22 ноября 2014 года в г.Москве.

В рамках выставочной части форума ENES-2014 Республика Татарстан будет представлена единой выставочной экспозицией, отражающей результаты реализации государственной политики энергосбережения и повышения энергетической эффективности в различных отраслях экономики: промышленность, энергетика, строительство и ЖКХ, информационные технологии и другие.

В составе республиканской экспозиции примут участие Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерство строительство, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан, Казанский государственный энергетический университет, крупные промышленные предприятия, такие как ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «КАМАЗ» и другие.

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан приглашает всех желающих принять участие в программных мероприятиях форума ENES, а также посетить выставочную экспозицию Республики Татарстан.

Предложения по участию в форуме ENES можно направлять по адресу электронной почты: Evgeniya.Katkova@tatar.ru (телефон для справок: (843) 210-05-33).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International