Глава Минпромторга РТ встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Катара в РФ

14 октября 2024 г., понедельник

В Москве прошла встреча заместителя Премьер-министра – министра промышленности и торговли Татарстана Олега Коробченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в России господином Ахмедом Бин Насер Бин Джасимом Аль-Тани.

Олег Коробченко рассказал о промышленном потенциале республики и отметил, что делегация Катара является активным участником мероприятий в Татарстане.

«Татарстан очень заинтересован в сотрудничестве с Государством Катар, – отметил министр. – К сожалению, внешнеторговый оборот не отражает всего потенциала, который имеется для развития между нашей республикой и Катаром».

На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества, планируемую бизнес-миссию в Катар 17-20 декабря и другие вопросы.

Проведение таких встреч нацелено на реализацию задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».