Инвестсовет Татарстана одобрил ряд новых проектов

14 октября 2024 г., понедельник

14 октября под руководством Раиса Татарстана Рустама Минниханова прошло заседание Инвестиционного совета РТ. В мероприятии принял участие первый замминистра промышленности и торговли Татарстана Родион Карпов.
Всего было рассмотрено 9 инвестпроектов с общим объемом инвестиций более 93 млрд рублей, в том числе по промышленности:▶️

• Строительство современного производственного комплекса по выпуску гепарина (фармацевтической субстанции) мощностью 2 т в год в Набережных Челнах (гепарин в составе лекарственных средств снижает вязкость крови, уменьшает проницаемость сосудов, препятствует замедлению и остановке крови в сосудах).
  • «ТПК Поволжский Инструмент» представил проект завода строительных инструментов в Пестречинском районе (запуск нового производства запланирован на 2026 год).
  • ГК «Грузовые прицепы» предлагает построить в Набережных Челнах завод по производству грузовой прицепной, полуприцепной техники, спецтехники и специальных надстроек для коммерческого транспорта (проектная мощность нового комплекса - 196 единиц техники в год).
  • «Эссен Продакшн АГ» планирует строительство нового производственного комплекса в Тукаевском районе, также компания намерена построить общежитие для своих специалистов, рассчитанное на 300 мест (плановый объем производства - 40 тыс. тонн продукции в год).