Глава Минпромторга Татарстана посетил Казанский авиазавод

18 сентября 2024 г., среда

✈️18 сентября под председательством Раиса республики Рустама Минниханова на Казанском авиационном заводе прошло заседание Совета директоров филиала АО «Туполев». В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко.

👀Перед началом заседания гости осмотрели ряд строительных объектов – в частности, площадку строительства цеха механообработки. Этот цех необходим для производства самолетов Ту-214, его строительство началось в ноябре прошлого года и идет опережающими темпами.

✔️Кроме этого, гости посетили участок длинномерных станков, а также другие цеха, корпус агрегатно-окончательной сборки и т.д.

Состоялась также презентация площадки под строительство цехов для композитного производства, под реконструкцию и перевооружение для линейного производства.

На заседании Совета директоров участники обсудили актуальные вопросы деятельности АО «Туполев», а именно:

• программу серийного производства самолетов Ту-214 до 2030 года – работа по ее реализации идет по графику;
  • увеличение кадрового резерва – в августе 2024 года рост числа специалистов в организации составил 68 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и другое.