В Казани пройдет II Международный форум «РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество»

13 сентября 2024 г., пятница

🗓13 сентября под руководством Премьер-министра Татарстана Алексея Песошина прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению II Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай взаимовыгодное сотрудничество». В мероприятии принял участие замминистра промышленности и торговли республики Герман Лернер.

🇷🇺🇨🇳Впервые форум прошел в 2023 году и зарекомендовал себя эффективной площадкой для развития экономического сотрудничества между российскими регионами и китайскими провинциями. В нем принимали участие 7 тыс. человек из 58 регионов России и 14 провинций КНР.

❗️В этом году форум пройдет с 13 по 15 ноября на территории Казань ЭКСПО. Деловая программа включает в себя 72 сессии по таким направлениям, как промышленность, строительство, информационные технологии, деловые объединения, образование, сельское хозяйство, транспорт, финансы и инвестиции, молодежное предпринимательство, культура, туризм, фестиваль китайской кухни, социальная среда и тема перекрестных культур.

👀Кроме этого, гости смогут ознакомиться с промышленным потенциалом республики, посетить ведущие предприятия, в том числе заводы китайских инвесторов.

✔️Также планируется международная выставка Russia – China Expo, посвященная торгово-экономическим отношениям России и Китая. Помимо этого, в дни форума будет организован российско-китайский турнир по настольному теннису.