С 1 марта начнется новый этап маркировки питьевой упакованной воды

26 июля 2024 г., пятница

💦На площадке производителя ООО «Перспектива» представители Министерства промышленности и торговли Татарстана провели совещание по вопросам подготовки к новому этапу по маркировке бутилированной воды. Во встрече приняли участие представители единого оператора системы маркировки товаров «Честный знак» и ряда компаний республики Татарстан, производящих данный продукт.

❗️С 1 марта 2025 года в России начинается поэкземплярный учет движения товара — бутилированной минеральной и питьевой воды.

✔️Цель — становление более прозрачного рынка упакованной воды. Покупатели с помощью приложения «Честный знак» могут получить всю информацию о товаре от производителя до прилавка. А компании повышают долю на рынке за счёт ухода недобросовестных производителей.

🗣На совещании производителям воды подробно рассказали обо всех этапах внедрения маркировки, в открытом диалоге обсудили вопрос готовности производителей к поэкземплярному учету.

Сегодня в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров «Честный знак» зарегистрировано и работают более 5 тыс. компаний Татарстана, из которых 40 являются производителями воды. Информация о зарегистрированных предприятиях доступна на сайте Честныйзнак.рф.

Сейчас предприятия республики, производящие минеральную, питьевую упакованную воду, активно готовятся к 1 марту 2025 года – подобрали системных интеграторов и устанавливают оборудование.