Стали известны лучшие товары и услуги Татарстана

24 июля 2024 г., среда

Конкурс «Лучшие товары и услуги РТ» является одним из самых успешных проектов для демонстрации достижений республиканских товаропроизводителей. В этом году он традиционно проходил по пяти номинациям – «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги», «Изделия народных и художественных промыслов».✅

В конкурсе приняли участие 213 товаропроизводителей, которые представили 432 наименования продукции и услуг.

Экспертные комиссии оценивали не только качество, безопасность и конкурентоспособность самой продукции, но и деятельность предприятий в целом – безопасность и охрану труда, экологическую политику, вопросы по энерго- и ресурсосбережению, социальные аспекты и другие критерии.

В итоге оргкомитет определил 164 лауреата, 155 дипломантов I степени и 96 дипломантов II степени, их список опубликован на сайте ФБУ «ЦСМ Татарстан».

Отметим, что также стартовал прием заявок на участие в федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России», где на протяжении многих лет Татарстан сохраняет лидирующие позиции среди субъектов РФ по количеству представленных на конкурс продукции и услуг, тем самым демонстрируя успешную работу по повышению качества и конкурентоспособности республиканских товаропроизводителей.