Развиваем связи с Кыргызской Республикой!

5 июля 2024 г., пятница

4 июля в Минпромторге Татарстана состоялась встреча заместителя Премьер-министра – министра промышленности и торговли Татарстана Олега Коробченко с заместителем полномочного Представителя Президента Кыргызской Республики в Баткенской области Тимуром Мадяровым.

«Кыргызская Республика является перспективным партнёром Татарстана, – сказал Олег Коробченко. – О взаимном интересе в развитии торгово-экономического сотрудничества свидетельствует рост внешнеторгового оборота».

Между Правительством Республики Татарстан и Правительством Киргизской Республики с 2017 года действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-гуманитарном сотрудничестве.

С Кыргызстаном активно работают КАМАЗ, Татнефть, Татспиртпром, Эйдос и другие татарстанские компании.

Добавим, что делегация Кыргызской Республики прибыла в Татарстан для ознакомления с опытом создания технопарков. Она посетила ОЭЗ «Иннополис», Индустриальный парк М-7 и технополис «Химград».