В Татарстане к сетевому газу подключили микрорайон многодетных семей

4 марта 2024 г., понедельник

В Нижнекамском районе к сетевому газу подключили микрорайон с.Борок, в котором проживают многодетные семьи. В торжественной церемонии пуска газа в дома приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов, замминистра промышленности и торговли РТ Дмитрий Гуськов, глава Нижнекамского района Рамиль Муллин, гендиректор «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов и др.

«Поздравляю всех жителей с этим знаковым событием. Слова огромной благодарности нашему Президенту за реализацию программы газификации, а также системе „Газпром“ за достойное решение задач, поставленных главой государства», - подчеркнул Раис РТ.

По программе догазификации «Газпром трансгаз Казань» завершил подведение газопроводов-вводов до границ 417 земельных участков жителей микрорайона.
Общая протяженность вновь созданных газопроводов составила 19 км. На сегодня заключено 77 договоров на догазификацию, 44 домовладения уже подключены к сетевому газу.