Татарстан стал официальным партнером 4-й Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

28 февраля 2024 г., среда

28 февраля в формате видеоконференцсвязи состоялась встреча Раиса Татарстана Рустама Минниханова с заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан Жамшидом Ходжаевым. В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по самым разным направлениям, в том числе по вопросам создания и развития технопарков на территории Узбекистана. Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня особое внимание уделяется таким проектам, как развитие технопарков «Чирчик» и «Джизак» в Узбекистане, созданию индустриального парка на территории СЭЗ «Навои» и проекту в Бухарской области.

Татарстан активно делится с узбекскими коллегами накопленным опытом в части создания индустриальных площадок, технопарков и промышленных парков. Так, в Узбекистане уже действует химико-индустриальный технопарк «Чирчик», технопарк «Джизак». Работа над созданием и открытием технопарков велась с участием специалистов из Татарстана (технополис «Химград», особая экономическая зона «Алабуга» и др.). Кроме того, идет активная работа над проектом промпарка в Бухарской области – с участием ОЭЗ «Алабуга».

С 22 по 24 апреля в Ташкенте (Республика Узбекистан) пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Татарстан представит промышленный потенциал региона.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International