Обладатель Гран-при фестиваля «Наше время - Безнен заман» получил 1 млн рублей

21 ноября 2023 г., вторник

Накануне в КРК «Пирамида» состоялся гала-концерт XI ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман». В мероприятии приняли участие Раис республики Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко.

«Очень приятно было смотреть, как развеваются флаги флагманов нашей промышленности, - сказал Олег Коробченко. – В трудное время для нашей страны трудовые коллективы должны быть мощными и сплоченными. Такие мероприятия, как «Наше время — Безнең заман» объединяют наши предприятия и делают нашу промышленность еще сильнее».

Вместе с заместителем Премьер-министра РТ Лейлой Фазлеевой, главой Минмолодежи республики Ринатом Садыковым Олег Коробченко вручил кубок «Герой нашего времени» команде ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Гран-при фестиваля этого года присудили команде «СИБУР. «Нижнекамскнефтехим». Победителю вручили переходящий кубок Раиса республики от обладателя Гран-при прошлого года – команды ГБУ «Безопасность дорожного движения». У обладателей Гран-при предыдущих лет остаются дубликаты кубка. Решением Раиса Татарстана денежная премия обладателю Гран-при в этом году увеличена до 1 млн рублей.

Зрителей, пришедших на Гала-концерт, ожидала настоящая фестивальная феерия — более 40 концертных номеров, отражающих богатую культуру народов, населяющих Россию. Участниками Гала-концерта стали лучшие из лучших по итогам трех зональных этапов. Первый зональный этап фестиваля прошел в Набережных Челнах 6-7 октября, второй состоялся в Альметьевске 13 и 14 октября. Заключительный, третий зональный этап прошел в Казани 20 и 21 октября. В нынешнем, 11-м по счету фестивальном сезоне, приняли участие порядка 1,5 тысячи представителей работающей молодежи, представляющих 190 предприятий, организаций, учреждений из 43 муниципальных образований РТ.