Глава Минпромторга РТ прибыл в Арабскую Республику Египет с рабочим визитом

22 августа 2023 г., вторник

19-23 августа заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко находится с рабочим визитом в Арабской Республике Египет. Он возглавляет татарстанскую делегацию, в которую вошли представители КАМАЗа, Татнефти, ТАНЕКО, Промэнерго и другие.

Основная цель визита – развитие сотрудничества с Арабской Республикой Египет, а также изучение потенциала Российской промышленной зоны.

В программе пребывания – встреча с врио Торгового представителя Эдуардом Прокофьевым, министром торговли и промышленности Арабской Республики Египет Ахмедом Самиром и временным поверенным в делах России в Египте Юрием Матвеевым, посещение Российской промышленной зоны и управления по инвестициям и свободным зонам Арабской Республики Египет.

В рамках рабочего визита глава Минпромторга Татарстана также принял участие в бизнес-форуме «Египет-Татарстан».

«Наш визит совпал со знаменательным событием – 80-летием установления дипломатических отношений России и Арабской Республикой Египет», - сказал он, приветствуя участников бизнес-форума.

Олег Коробченко добавил, что татарстанские компании заинтересованы в развитии сотрудничества в самых различных направлениях: организации поставок медицинских симуляторов, грузовой техники и запасных частей, нефтехимических продуктов, тракторной техники, сельскохозяйственной продукции, интеллектуальных приборов учета и компонентов для систем учета энергоресурсов и другие.