В Казани пройдет Татарстанский нефтегазохимический форум-2023

17 августа 2023 г., четверг

Накануне под руководством заместителя Премьер-министра – министра промышленности и торговли Татарстана Олега Коробченко прошло совещание по вопросу подготовки и проведения Татарстанского нефтегазохимического форума-2023.

В мероприятии приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, «Татнефти», «Газпрома», «Татнефтехиминвест-холдинга», «Газпром межрегионгаз Казань», «СИБУРа» и другие.

Форум пройдет на территории «Казань Экспо» с 31 августа по 2 сентября. Он будет посвящен 80-летию нефтедобычи в республике.

На ТНФ-2023 ожидается:

• Международная выставка «TatOilExpo»;
  • 4 международные и 1 всероссийская конференция;
  • 2 конференции ПАО «СИБУР»;
  • конференция китайской делегации;
  • 6 круглых столов;
  • 4 Дня поставщика.

«В Татарстанском нефтегазохимическом форуме примут участие более 160 компаний, в том числе из зарубежных стран - Иран, КНР, Республика Беларусь, Республика Камерун, Республика Узбекистан и другие», - сообщил замглавы Минпромторга РТ Марат Минибаев на совещании.

Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Татарстана и АНО «Казань Экспо» при поддержке Минпромторга РФ, Минприроды РФ, Раиса РТ и Правительства РТ.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Татарстанского нефтегазохимического форума-2023.