Предприятия Татарстана могут сотрудничать со странами Юго-Восточной Азии через Сингапур

6 июня 2023 г., вторник

Об этом сообщил Торговый представитель РФ в Республике Сингапур Михаил Бондаренко 6 июня на онлайн-встрече. Её провел заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Герман Лернер. Во встрече приняли участие более 20 татарстанских компаний.

«Сингапур является экономическим центром Азиатско-Тихоокеанского региона, - сказал Герман Лернер. - Показательно, что Республика Сингапур удерживает статус одной из самых крупных и развитых стран в мире, при том, что мала по своей площади и почти не имеет природных ресурсов».

Сегодня большую часть внешнеторгового оборота составляет экспорт из Республики Татарстан в Сингапур – минеральное топливо, нефть и продукты их перегонки.

«Если мы говорим про бизнес в Сингапуре, то мы подразумеваем бизнес не в Сингапуре, а через него в страны Юго-Восточной Азии», - сказал Торгпред РФ.

Михаил Бондаренко сообщил, что сейчас Торгпредство в Республике Сингапур активно прорабатывает вопрос по экспорту сельскохозяйственной продукции с компаниями из России. В связи с распространением птичьего гриппа в Бразилии, Сингапур пребывает в поиске новых поставщиков мяса птицы, так как в основном закупка осуществлялась через Бразилию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International