Опубликована деловая программа V Федерального форума «Производительность 360»

31 мая 2023 г., среда

V федеральный форум «Производительность 360» пройдет в Казани 20 и 21 июля. В первый день будут работать 12 сессий и зона «Экспо», где будут демонстрироваться цифровые решения для повышения эффективности бизнеса.

Собственники и руководители компаний-участников нацпроекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, поделятся опытом внедрения технологий бережливого производства в ключевых отраслях экономики страны. В частности, в машиностроении, металлургии, транспорте, сельском хозяйстве, сфере информационных технологий и других областях.

Сегодня более 4700 предприятий из всех регионов страны повышают свою эффективность благодаря применению бережливых методик. Показатель производительности труда у предприятий-участников нацпроекта в среднем на 5% больше, чем у таких же компаний за периметром проекта. Благодаря этому их прибыль выросла на 61 млрд рублей.

Ранее вице-премьер - министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко отметил, что Татарстан обладает огромным опытом проведения масштабных международных и всероссийских мероприятий и имеет свою успешную историю по направлению производительности труда.

«Мы готовы поделиться лучшими практиками внедрения инструментов бережливого производства с коллегами.  Из года в год форум подтверждает свой высокий экспертный уровень. Ожидаем на форуме представителей со всей России, готовим интересную программу. Участники получат реальные инструменты, позволяющие ответить на внешние вызовы и успешно справиться с задачами импортозамещения и повышения технологического суверенитета», - сказал Олег Коробченко.

Организаторами форума выступают Минэкономразвития РФ и ФЦК при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Напоминаем, что количество мест на форуме ограничено, поэтому для участия необходимо заранее подать заявку на официальном сайте мероприятия www.forum-360.ru