В Татарстане увеличена субсидия на проведение газа и расширен список ее получателей

21 марта 2023 г., вторник

Правительство Татарстана утвердило увеличенную субсидию республики на проведение газа внутри участка, покупку и установку газового оборудования. Постановление №231 в целях оказания адресной помощи гражданам подписал и.о. Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

Согласно документу, субсидия составит не более 100 тысяч рублей на одно домовладение.

На получение господдержки могут рассчитывать проживающие на территории Татарстана ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участники ВОВ, ветераны боевых действий, инвалиды I и II групп, семьи, имеющие ребенка-инвалида, а также семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, семьи, среднедушевой доход которых не превышает 19 тысяч рублей.

Кроме того, субсидию могут получить семьи участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, из числа:

военнослужащих (в том числе призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан, проходящих военную службу в батальонах «Алга» и «Тимер», сформированных в Республике Татарстан);

лиц, проходящих службу в национальной гвардии РФ;

граждан РФ, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в целях участия в специальной военной операции;

сотрудников МВД по Республике Татарстан (органов внутренних дел в Республике Татарстан), УФСБ Российской Федерации по Республике Татарстан, командированных в зону проведения специальной военной операции.

 

С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке https://pravo.tatarstan.ru/npa_kabmin/post/?npa_id=1171476

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International