Глава Минпромторга РТ находится с рабочим визитом в ОАЭ

20 февраля 2023 г., понедельник

Вице-премьер Татарстана - министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко в составе делегации республики во главе с Раисом РТ Рустамом Миннихановым принял участие в открытии Международной выставки IDEX-2023 в Абу-Даби.

ОАЭ являются одним из ключевых торгово-экономических партнеров республики. По итогам 9 месяцев прошлого года товарооборот между Татарстаном и ОАЭ составил 28,6 млн долларов, что почти в 5 раз превышает показатели того же периода 2021 года.

Рустам Минниханов и Олег Коробченко посетили павильон эмиратского холдинга Tawazun (холдинг владеет 36% проекта АУРУС по производству автомобилей в Елабуге). Компания презентовала промышленный парк, созданный для локализации в одном месте оборонных производств. Суть проекта - создание инфраструктуры и всех необходимых условий для открытия предприятий подобного типа.

В павильоне Турецкой Республики Раису РТ и главе Минпромторга РТ были представлены различные авиаразработки. На встрече турецкая сторона высказала заинтересованность в сотрудничестве с Казанским вертолетным заводом.

Добавим, что предприятия Татарстана принимают участие в этой выставке с 1995 года. В этом году, на юбилейной 30-й выставке в российском павильоне представлены АО "Рособронэкспорт", АО "Концерн "Алмаз-Антей", АО "НПО "Высокоточные комплексы", АО "Технодинамика", ООО "Швабе-Медиа", АО "ОПК", АО "Ульяновский патронный завод", ФПК "Казанский ГКПЗ".