Индекс промышленного производства по итогам 2022 года составил 106,6%

6 февраля 2023 г., понедельник

Об этом 6 февраля сообщил вице-премьер Татарстана – министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко во время встреч с работниками предприятий, жителями Заинского и Менделеевского районов. 

В первой половине дня он посетил предприятия «Аккурайд Уилз Руссиа», филиал "Завода Техно", филиал АО «Татэнерго» - Заинскую ГРЭС и принял участие в заседании Совета Заинского муниципального района, посвященном итогам социально-экономического развития в 2022 году и задачам на 2023 год.

Во второй половине дня министр принял участие в расширенном заседании Совета Менделеевского муниципального района и осмотрел подготовленную к итоговому мероприятию выставку.

Олег Коробченко рассказал об общественно-политической ситуации и основных показателях социально-экономического развития республики в 2022 году, а также от имени Правительства РТ поблагодарил предприятия и жителей районов за гуманитарную помощь подшефному Лисичанску и мобилизованным.

«По итогам 2022 года объем валового регионального продукта, по оценке, составил 3,8 трлн рублей, индекс промышленного производства составил 106,6%, объём отгруженной продукции превысил 4,6 трлн рублей, - сообщил он и подчеркнул, что республика по основным макроэкономическим показателям сохраняет за собой лидирующие позиции среди регионов России. – Несмотря на экономические сложности и напряженное исполнение бюджета принято решение продолжить в 2023 году все республиканские программы на уровне прошлого года».

Олег Коробченко также предложил предприятиям активнее участвовать в нацпроекте «Производительность труда», напомнив, что это позволит компаниям оптимизировать процессы на производстве, сократить затраты и стать более успешными.

Он также наградил лучших работников за производственные успехи и вклад в социально-экономическое развитие своих районов и республики в целом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International