В Минпромторге РТ прошла онлайн-встреча с торговым представителем РФ в Таджикистане

24 января 2023 г., вторник

24 января прошла онлайн-встреча с Торговым представителем Российской Федерации в Таджикистане Евгением Кореньковым. В ней принял участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Герман Лернер.

«В настоящих условиях бизнес сталкивается с различными трудностями, которые необходимо последовательно преодолевать. И мы считаем, что для экспортно ориентированных предприятий Республики Татарстан Таджикистан является перспективным партнером», - сказал Герман Лернер.

Евгений Кореньков рассказал представителям компаний об особенностях ввоза продукции, тенденциях развития промышленности в Таджикистане.



«В этом году такое мероприятие, как «Час с торгпредом», проводим с вами впервые. И очень отрадно, что именно с Республикой Татарстан начинаем новый этап 2023 года. Мы прожили три достаточно непростых года – 2020, 2021, 2022, но с каждым из этих периодов мы справились и даже прошли с ростом», - отметил Евгений Кореньков.

Предприятия Татарстана смогли в онлайн-режиме задать интересующие вопросы и получить рекомендации Торгового представителя РФ. Среди волнующих тем – возможности Торговых представителей, структура спроса в промышленной отрасли Таджикистана, система штрафов со стороны местной таможни и другие.

Напомним, что следующая онлайн-встреча состоится 7 февраля с Торговым представителем РФ в Индии. По всем вопросам обращаться на почтовый адрес inter.mpt@tatar.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International