Глава Минпромторга РТ обсудил итоги нацпроекта "Производительность труда" с гендиректором Федерального центра компетенций

18 января 2023 г., среда

18 января прошла встреча генерального директора ФЦК в сфере производительности труда Николая Соломона и заместителя Премьер-министра Татарстана - министра промышленности и торговли РТ Олега Коробченко, курирующего реализацию национального проекта «Производительность труда» в Республике Татарстан.

Встреча была посвящена обсуждению итогов реализации национального проекта «Производительность труда» в Республике Татарстан за 2022 год.

По итогам прошлого года ключевые показатели нацпроекта в республике выполнены с опережением. В нацпроекте принимают участие 208 предприятий республики, инструментам повышения производительности труда обучено более 3,5 тысяч сотрудников предприятий, в 2022 году работы проведены на 45 предприятиях.

Предприятия на 2023 год набраны на 85%, из 40 проектов запущено 30. 

Согласно рейтингу Минэкономразвития России Республика Татарстан занимает 1 место по реализации нацпроекта среди субъектов РФ.

В Татарстане силами ФЦК проведены работы на 46 предприятиях. 

«С начала реализации нацпроекта суммарный экономический эффект предприятий-участников уже более чем в 5 раз превысил бюджетные средства, вложенные в рамках нацпроекта, - сказал Олег Коробченко. - Федеральный центр компетенций работает с нами с момента своего создания и за это время мы добились хороших результатов.»

На встрече Глава Минпромторга РТ и гендиректор ФЦК обсудили дальнейшую работу в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Более подробную информацию о Национальном проекте «Производительность труда», деятельности РЦК РТ и проводимых мероприятиях можно найти на следующих ресурсах:
сайт Национального проекта: производительность.рф
сайт РЦК РТ: ppt.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International