В Татарстане планируют организовать китайский праздник драконьих лодок

9 ноября 2022 г., среда

«Мы высоко ценим наши дружеские отношения, складывающиеся на протяжении многих лет! На территории Татарстана расположены такие китайские предприятия, как Haier, Midea и другие. Мы стараемся оказывать им помощь во всех возникающих ситуациях», - сказал вице-премьер Татарстана-министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко на встрече с Генеральным консулом КНР в Казани Сян Бо 9 ноября.  Вице-премьер выразил надежду на дальнейшее укрепление связей Татарстана и Китая и высказал готовность поддержать Генерального консула во всех необходимых вопросах.

Олег Коробченко поделился также планами организовать на территории Татарстана праздник драконьих лодок для знакомства жителей с культурой и традициями Китая. Ожидается, что в рамках праздника устроят гонки на лодках «Дракон», а мероприятие дополнят китайская музыка, кухня, сувениры и многое другое.

Господин Сян Бо заверил Олега Коробченко в стремлении укрепить отношения с республикой и с воодушевлением воспринял идею проведения китайского национального праздника в Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International