В Татарстане пройдёт Х фестиваль работающей молодежи

15 августа 2022 г., понедельник

О новшествах X ежегодного открытого республиканского телефестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнең заман» шла речь на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

 

«Фестиваль выполняет важную функцию по формированию нового поколения кадров и популяризации рабочих профессий, раскрытию творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики, - отметил из организаторов мероприятия, замминистра промышленности и торговли РТ Родион Карпов. - Он способствует объединению молодых работников в их стремлении к самореализации, достижению успеха, повышению профессиональной солидарности и, вместе с тем, развитию кадрового потенциала республики. Фестивальное движение является той силой, которая способствует динамичному развитию нашей республики».

 

В этом году в честь 10-летнего юбилея участвовать в фестивале смогут штатные работники в возрасте от 18 до 45 лет с трудовым стажем не менее 6 месяцев по основному месту работы. Ранее к выступлению с творческими номерами допускались татарстанцы от 18 до 35 лет. Для компаний-участников вид конкурсной программы не должен являться профессиональным занятием.

 

 

Каждое предприятие имеет право направить для участия в конкурсе команду, коллективы или отдельных исполнителей в номинациях:

- «Музыкальное направление», 

- «Танцевальное направление», 

- «Минута славы».

 

В этом году фестиваль проходит с 1 марта по 7 ноября. Зональные этапы запланированы:

 

1) Альметьевск: 30.09. – 01.10.2022, отборочные дни и гала-концерт в ДК «Нефтьче»;

 

2) Нижнекамск: 07.10. – 08.10.2022, отборочные дни и гала-концерт в МАУ «Дом народного творчества»;

 

3) Казань: 14.10 – 15.10.2022, отборочные дни и гала-концерт в МБУ «Центр культуры, искусства и народного творчества имени Горького».

 

Гала-концерт фестиваля состоится 7 ноября 2022 года в КРК «Пирамида».

 

Напомним, что с 2013 года по инициативе Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства молодёжи РТ, других министерств, ведомств и организаций учрежден и реализуется ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман».

 

С 2016 года по решению Президента Татарстана фестиваль стал ежегодным. С 2019 года фестиваль проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

 

За время проведения фестиваль охватил более 8 тыс. молодых работников более 1 тыс. республиканских предприятий всех муниципальных образований. В прошлом году переходящий Кубок завоевала команда АО «Аммоний». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International