Скончался генеральный директор казанского ПО "Терминал" Мансур Раимов.

23 июня 2022 г., четверг

Республика Татарстан понесла невосполнимую утрату. Сегодня утром на 77-м году жизни скончался заслуженный машиностроитель России - генеральный директор казанского ПО “Терминал” Мансур Раимов.

Мансур Афиятович Раимов родился 14 февраля 1946 года в селе Нижние Каракитяны Дрожжановского района Татарской АССР. Окончил Казанский речной техникум и Казанский химико-технологический институт.

Свою карьеру в казанском ПО “Терминал” Мансур Раимов начал с 1969 года обыкновенным мастером.

Благодаря деловым качествам, высокому уровню ответственности и умению оперативно решать все проблемные вопросы его назначают генеральным директором.

Мансур Афиятович был и остается примером человека, искренне любящего и преданного своей профессии. На всех участках работы он проявлял талант, умение сплачивать людей, создавать атмосферу доверия, уважения и вместе с тем высокой требовательности. Он был принципиальным и энергичным руководителем, умело направляющим усилия трудового коллектива на успешное выполнение планов и задач, стоящих перед предприятием. Своим чутким и внимательным отношением к людям, их нуждам и запросам, деловитостью заслужил уважение и авторитет в республике.

За достигнутые трудовые успехи Мансур Раимов награжден орденами Дружбы народов, “Знак почета”.

Светлая память о Мансуре Афиятовиче навсегда сохранится в наших сердцах.

 

О.В.Коробченко

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International