Альберт Каримов рассказал об итогах развития рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан

18 января 2022 г., вторник

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов принял участие в пресс-конференции, посвящённой развитию рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан. 

По итогам 2021 года в Республике Татарстан по республиканской программе переоборудовано на метан 1 643 единицы транспортных средств и приобретено 551 единицы транспортных средств в газомоторном исполнении. 

В республике работу по переоборудованию автомобилей на КПГ на постоянной основе проводят 10 аккредитованных пунктов переоборудования и технического обслуживания.

На сегодняшний день на территории республики расположено 37 АГНКС и 1 ПАГЗ на территории Менделеевского муниципального района Республики Татарстан.

Общая проектная производительность созданной в республике сети АГНКС составляет более 300 млн. куб.метров компримированного природного газа в год.

В 2021 году Республика Татарстан стала первым регионом, который утвердил программу «Развитие рынка сжиженного природного газа в Республике Татарстан на 2021-2025 гг».

Она предусматривает развитие производственно-сбытовой инфраструктуры сжиженного природного газа, а также освоение перспективных направлений использования сжиженного природного газа.

В рамках данной программы ведется строительство 2 заводов по сжижению природного газа в Высокогорском и Тюлячинском районах Республики Татарстан. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International