Сотрудники Минпромторга РТ посетили ПАО «Таттелеком»

1 декабря 2021 г., среда

Сегодня сотрудники Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – министром промышленности и торговли Республики Татарстан Альбертом Каримовым посетили ПАО «Таттелеком».

В рамках визита руководству и сотрудникам министерства были продемонстрированы практические подходы в реализации ситуационного центра в ПАО «Таттелеком»; презентована система «Поток», в структуру которой включены нормативно-справочный блок, CRM-система, RMS-система и мобильное приложение.

Благодаря системе компания имеет возможность анализировать эффективность использования рабочего времени сотрудников, в том числе маршруты передвижения и пр. С внедрением «Потока» время обработки заявок сокращено в 4 раза, время подключения уменьшилось на 50 %.

Сегодня в «Таттелекоме» используется 40 информационных систем, 127 баз данных и более пяти петабайт данных, ежедневно осуществляется 139 млн записей.
На всех уровнях управления в компании специалисты анализируют деятельность с помощью дашбордов, которых сейчас уже более тысячи. Многие решения были реализованы собственными силами, без привлечения внешних специалистов. При этом некоторые дашборды уже позволили сэкономить десятки миллионов рублей.

Одним из существенных изменений в компании является отказ от передачи на аутсорсинг ряда ключевых процессов компании и создание центра внутренней разработки. Благодаря этому уже в первый год удалось сэкономить порядка 180 миллионов рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International