Герман Лернер: "Торговыми партнерами Республики Татарстан в 2020 году являлись 166 стран".

5 октября 2021 г., вторник

С президентом Кластера Россия и СНГ – генеральным директором

ООО «Кюне+Нагель» Перри Хербертом Нойманном встретился сегодня заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Герман Лернер.

Встреча прошла в Минпромторге Республики Татарстан.

Стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в различных отраслях.

В ходе встречи Герман Лернер отметил, что Республика Татарстан стабильно входит в топ-5 регионов России

по данным различных рейтингов: качества жизни, инвестиционного климата, социально-экономического развития.

Нефтедобыча и нефтепереработка, машиностроение, химия

и нефтехимия составляют основную часть в структуре промышленности Республики Татарстан.

Также Татарстан является активным участником внешнеэкономической деятельности.

Внешнеторговый оборот республики по итогам 2019 года составил около 16 млрд долларов, в 2020 году в связи

с коронавирусными условиями товарооборот сократился до 12,4 млрд долларов США.

Торговыми партнерами Республики Татарстан в 2020 году являлись 166 стран.

В завершении встречи стороны выразили заинтересованность в продолжении тесных контактов по вопросам двустороннего сотрудничества.