ноября 2017 г.
среда

В рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества 1-2 ноября 2017 года в г. Набережные Челны на базе ПАО «КАМАЗ» проходит 5-я Международная конференция «Качество – основа конкурентоспособности современного автопрома».

Сегодня на базе ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» состоялось открытие XII всероссийской открытой молодежной научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике». Мероприятие проводится при содействии и поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, АО «СО ЕЭС» «РДУ Татарстана» и ОАО «ТГК-16».

2-3 ноября 2017 года в г. Казани состоится Международная научно-практическая конференция «Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан», приуроченная к 25-летию начала официальных зарубежных контактов республики.

Холдинг "Вертолеты России» начал испытания многоцелевого вертолета Ансат в Пакистане. Их целью станет подтверждение возможности эксплуатации машины в условиях высоких температур воздуха.

На прессово-рамном заводе КАМАЗа состоялся торжественный митинг, посвященный выпуску 10-тысячного каркаса кабины для нового модельного ряда автомобилей.

Сегодня в Эр-Рияде (Королевство Саудовская Аравия) начала свою работу 5-я российско-саудовская межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Республику Татарстан на мероприятии представляет заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.