Татарстан представил свой промышленный потенциал в рамках делового форума «Татарстан-Узбекистан»

16 июня 2021 г., среда

Сегодня в рамках делового форума «Татарстан-Узбекистан» на площадке Национального выставочного комплекса «УзЭкспоЦентр» 13 татарстанских промышленных предприятий представили свою продукцию под брендом Made in Tatarstan, такие как АО «Казанский вертолетный завод», АО «ПО ЕлАЗ», ХК «ТЭМПО», АО «Химград», ООО «Эйдос-Медицина» и другие.

Выставку осмотрели Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель премьер-министра Узбекистана, министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан–министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов и другие.

Напомним, что делегация Республики Татарстан во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым находится с двухдневным визитом в Республике Узбекистан.

В ходе визита татарстанской делегации пройдут ряд встреч с руководством Республики Узбекистан, где будут обсуждены состояние и перспективы взаимовыгодного сотрудничества между республиками в различных областях, проведены выставка промышленного потенциала Республики Татарстан, татарстанско-узбекистанский бизнес-форум, а также традиционно президент Республики Татарстан Рустам Минниханов проведёт встречу с представителями местных татарских общественных организаций.