Альберт Каримов: «Правительство Республики Татарстан уделяет большое внимание развитию сотрудничества предприятий республики с крупными российскими и зарубежными компаниями»

16 апреля 2021 г., пятница

Сегодня на площадке АО «Казанькомпрессормаш» состоялось заседание временной рабочей группы по рассмотрению сотрудничества ПАО «Газпром» и Правительства Республики Татарстан в части импортозамещения и технологического развития. С начальником Департамента 335 ПАО «Газпром» Виктором Шарохином встретился заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

В заседании приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, ведущие специалисты ПАО «Газпром» и руководители предприятий промышленного комплекса Татарстана: АО «Казанькомпрессормаш», ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ», ООО НПП «Тасма», АО НПП «Компрессор», АО «КМПО» и другие.

Участники совещания обсудили опыт взаимодействия предприятий региона с ПАО «Газпром». Также были заслушаны доклады предприятий с презентацией продукции и услуг, которые могут использоваться в интересах ПАО «Газпром».

Альберт Каримов отметил, что Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан регулярно проводит работу с промышленными предприятиями Республики Татарстан по возможности расширения использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Татарстан, в том числе импортозамещающей.

Для Республики Татарстан «Газпром» является важным стратегическим партнером, в выстраивании взаимовыгодных деловых отношений с которым заинтересованы многие предприятия. На сегодняшний день уже более 110 республиканских предприятий имеют опыт поставок для нужд «Газпрома».

В завершение Альберт Каримов подчеркнул, что Правительство Республики Татарстан уделяет большое внимание развитию сотрудничества предприятий республики с крупными российскими и зарубежными компаниями». «Уверен, что сегодняшнее заседание будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества предприятий нашей республики и ПАО «Газпром», - добавил Альберт Каримов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International