Герман Лернер провел встречу с представителями торговой сети «Ашан»

5 марта 2021 г., пятница

Сегодня заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Герман Лернер провел встречу с представителями торговой сети «Ашан». На встречи также принимали участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Исполнительного комитета г. Казани.

В ходе встречи стороны обсудили состояние розничной торговли в Республике Татарстан и возможности расширения сотрудничества торговой сети с местными товаропроизводителями, а также перспективы поставок фермерской продукции в гипермаркеты «Ашан». Кроме того представители торговой сети рассказали о своих благотворительных проектах. Участниками встречи им было предложено присоединиться к городскому  проекту «Добрая Казань».

Для справки:

ООО «АШАН» - французская корпорация, представленная во многих странах мира. Один из крупнейших в мире операторов розничных сетей (в том числе сети продуктовых гипермаркетов Auchan). Номинально «Ашан» является главным структурным подразделением семейной корпорации «Ассоциация семьи Мюлье».

ООО «Ашан» предлагает покупателям широкий ассортимент различной продукции, среди которой присутствуют продукты питания, бытовые товары, косметика, парфюмерия, одежда для всех членов семьи, канцелярские принадлежности, товары для дома и пр.

Первый гипермаркет в Казани был открыт 6 октября 2011 года. В настоящее время в Казани функционирует 2 гипермаркета (ТЦ «Парк Хаус», ТЦ «Южный») и 4 магазина шаговой доступности «Атак».

ООО «Ашан» сотрудничает с 52 республиканскими поставщиками, среди которых предприятий - производители молочной продукции, яиц, замороженной продукции, колбасной гастрономии; кондитерских изделий; бакалеи; напитков; хлебобулочных и кондитерских изделий.